Британский певец Гарри Стайлз: «Я не ем мясо!»

Популярный британский певец и актер Гарри Стайлз (Harry Styles), известный благодаря своему прошлому участию в группе «One Direction», заявил, что больше не ест мясо. Музыкант является активным зоозащитником и продвигает эту инициативу, используя свою платформу.

В интервью, которое прошло недавно на радиостанции NPR, Гарри ответил на несколько вопросов ведущего Стивена Томпсона (Stephen Thompson). В ходе обсуждения футбольной команды «Green Bay Packers», фанатами которой они оба являются, Стайлс рассказал о посещении им стадиона «Lambeau Field» в штате Висконсин, упомянув, что там подают огромные изогнутые сосиски, которые называют «лошадиные хомуты».

На вопрос Томпсона о том, пробовал ли Стайлс эти сосиски, Гарри ответил: «Нет. Я не ем мясо. И «лошадиные хомуты» я не пробовал». Томпсон, в свою очередь, поинтересовался, нет ли в ассортименте стадиона растительных альтернатив. На что Гарри ответил: «Нет, растительных «лошадиных хомутов» там нет. А жаль. Но надеюсь, что в скором будущем они там появятся».

Несмотря на то, что Гарри Стайлс не ест мяса, веганом он не является. Музыкант активно поддерживает инициативы по борьбе за права животных. Пять лет назад в ходе концерта бойз-бэнда «One Direction» в Сан-Диего, где находится «SeaWorld», один из крупнейших тематических парков, Стайлс выступил против эксплуатации морских млекопитающих, обратившись к своим фанатам с призывом не посещать этот парк.

Музыканта активно поддержали в социальных сетях. В частности, Мэйси Уильямс (Maisie Williams), звезда культового американского фэнтези «Игра престолов», поделилась в Instagtram видеороликом с Гарри Стайлсом, написав: «Вы его слышали, дамы и господа? Не ходите в «SeaWorld!»».

Этот поступок был одобрен и зоозащитной организацией PETA, которая подарила Гарри футболки с символикой своей компании против парка развлечений «SeaWorld».

Гарри Стайлз – не единственный из звезд, которые перестали есть мясо. В прошлом году Саймон Коуэлл (Simon Cowell), один из крупнейших представителей британского шоубизнеса, исключил мясо и молочные продукты из своего рациона, испугавшись за свое здоровье.  

«В 24 часа я изменил свое меню и с тех пор не оглядываюсь назад. Я и чувствую и выгляжу гораздо лучше!», — заявил он в одном из интервью. «Я исключил из рациона четыре позиции — мясо, молочные продукты, пшеницу и сахар и собираюсь отказаться от рыбы», — добавил музыкальный магнат.

В марте этого года известный американский музыкант и актер комического жанра Джек Блэк (Jack Black) признался, что отказался от красного мяса ради сохранения планеты. Такое заявление Блэк сделал в видеоролике, опубликованном в Twitter, под трендовым хэштегом #myecoresolution.

«#myecoresolution – это перестать есть красное мясо! Я все еще хочу съесть чизбургер, но это будет один из новых восхитительных вегетарианских бургеров, созданных наукой! И вы знаете, что это за бургер –«the Impossible Meat» и «the Beyond Meat!», — говорит Джек в видеоролике. «Я делаю это, чтобы сократить катастрофическое изменение климата и поддержать свое психическое здоровье! А какое обязательство перед планетой готовы взять на себя вы?»

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий