Британский флот будут кормить веганской едой

Британские авианосцы «Queen Elizabeth» и «Prince of Wales» запустили в качестве эксперимента растительное меню для моряков Военно-Морского Флота, чтобы оценить на него спрос.

Веганские блюда на борту кораблей будут включать: гамбургеры, лазанью из чечевицы, фалафель и выпечку. На десерт будет подаваться яблочный пирог с безмолочным заварным кремом.

Как заявил представитель Минобороны Великобритании: «В вооруженных силах здоровый образ жизни имеет крайне важное значение, и мы поощряем правильное полноценное питание».

Минобороны подтвердило, что веганское меню будет в дальнейшем доступно для всего британского флота.

В прошлом году веган Jack Burns получил отказ от военно-морского флота Новой Зеландии в возможности вступить в вооруженные силы страны. Отказ был связан с «особыми диетическими требованиями».

Jack Burns, имеющий сертификат пожарного, поделился в одном из интервью: «Для меня странно, что принимается во внимание не моя личность и не мои профессиональные навыки, а лишь мои предпочтения в еде».

«У меня масса энергии, я здоров, силен и нахожусь в отличной физической форме. Спортсменами-веганами уже неоднократно доказано, что на растительной диете можно быть не только здоровым, но также сильным, выносливым и преуспевающим».

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий