BMW будет использовать веганскую кожу

Автомобили BMW 5-й серии теперь будут оснащены сиденьями из высококачественной веганской кожи.

По заявлению немецкой компании, большинство проданных по всему миру автомобилей 5-й серии теперь будут оснащены сиденьями из искусственной кожи Sensatec — материала, производство которого не требует процедуры жестокого обращения с животными, которая являлась многолетней практикой компании BMW.

Томас Майчжак, журналист в сфере автобизнеса, представил обзор новинки в своем аккаунте в Instagram: «Сиденья BMW из искусственной кожи Sensatec по тактильным ощущениям даже превосходят натуральную кожу. Это большая победа для всех!».

5-я серия не является электромобилем, однако по прогнозам аналитиков рынка, дебют полностью электрической версии этой модели состоится в 2023 году.

По словам председателя правления BMW Group Оливера Зипсе, компания все больше стремится перейти на производство электромобилей.

«Четверть из автомобилей, которые мы продаем в Европе, будут электрифицированы к 2021 году, треть — к 2025 году и половина к 2030 году», — сказал Зипсе.

«Действительно важным является то, что мы вносим существенный вклад в защиту окружающей среды и климата здесь и сейчас», — добавил он.

В 2021 году BMW планирует выпустить роскошный электрический внедорожник под названием iNEXT, который составит конкуренцию электромобилям Tesla. Он будет отличаться веганским интерьером и рядом функций для наблюдения за звездами.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий