BBC расскажет о влиянии мяса на планету

Британская телерадиовещательная компания BBC запускает новое шоу “Мясо: угроза для нашей планеты?”, в котором будет освещать проблему влияния производства мясной продукции на нашу планету.

В новом документальном фильме BBC известная телеведущая Лиз Боннин, путешествуя по миру, пытается приоткрыть нам тайны мясной индустрии, а также ее влияния на нашу планету и ее ресурсы.

На основе многочисленных данных о роли мясной промышленности в обезлесении, глобальном потеплении и эксплуатации животных, организаторы намерены раскрыть в своем шоу истинные масштабы данного кризиса. Также организаторы в своем шоу проводят исследование на тему: “можно ли продолжать употреблять в пищу мясо, не убивая при этом планету”, а именно изучаются способы безопасного выращивания, кормления и выпаса поголовья скота.

Мясо: угроза для нашей планеты?

В 60-минутном фильме Лиз Боннин общается со сторонниками разных взглядов на данную проблему. Диетологи считают, что мясо – это неотъемлемая часть нашей жизни, в то время как экологи выступают за мир без мяса, а ученые в области питания занимаются разработками еды из генетически модифицированных продуктов в качестве альтернативы привычной пище.

Пролетая над тропическими лесами Амазонки, Лиз Боннин с высоты птичьего полета показывает зрителю масштабы катастрофического ущерба, нанесенного “легким” нашей планеты.

Представители BBC так анонсировали свое шоу: “В этом революционном фильме телеведущая Лиз Боннин берет на себя амбициозную и даже в чем-то опасную миссию по выявлению истинного влияния мясной индустрии на нашу планету”.
Наш фильм – это увлекательное исследование мясной индустрии в мировых масштабах, здоровья человечества, а также глобальной экосистемы, которая сегодня находится на грани катастрофы”.

Мы не намерены навязывать людям свой образ жизни, и не призываем их стать вегетарианцами. Но я считаю, что, по сути, мы начинаем понимать, что к нашей планете нужно относиться намного серьезней, а это уже прогресс. Если мы сможем хотя бы постепенно менять наш образ жизни, это уже много!”, сказала Лиз Боннин.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий