Автор Гарри Поттера подверглась критике за ношение меха

Дж.К.Роулинг подверглась критике со стороны зоозащитной организации PETA за ношение натурального меха. Недавно автора «Гарри Поттера» засняли во время семейной поездки в Исландию. Роулинг была в зеленом пальто с мехом кайота бренда «Canada Goose».

PETA обратилась с призывом к 55-летней Роулинг, хозяйке двух вест-хайленд-терьеров, отказаться от одежды данного бренда. Пальто от «Canada Goose» подвергается критике уже несколько лет, поскольку кайотов для бренда ловят стальными капканами.

«Мы знаем, что Дж.К.Роулинг любит своих собак, и представляем, насколько она бы расстроилась, узнав, что кайотов, которые принадлежат семейству собак, ловят стальными капканами и забивают до смерти для получения меха брендом «Canada Goose»», — говорит директор PETA Элиза Аллен.

Кайоты и другие животные, в том числе домашние собаки, попадающие в такие капканы, страдают от ран и переломов на протяжении трех суток, прежде чем за ними придут, чтобы добить тех, кто еще не умер от потери крови, инфекции или нападения хищников.

«Мы свяжемся с Роулинг и расскажем ей об этом. Надеемся, что она рассмотрит возможность пожертвовать свою одежду бренда «Canada Goose» нашей организации по защите прав животных с тем, чтобы мы могли использовать ее в рамках нашей кампании по призыву общественности держаться подальше от бренда до тех пор, пока он не перейдет на инновационные технологии производства свой продукции», — сказала Аллен.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий