Анонсированы первые в мире веганские ребрышки

Компания Ojah, голландский производитель заменителей мяса, анонсировала “Heppi” — первые в мире веганские ребрышки, изготовленные из горохового белка. Компания из Нидерландов уже хорошо известна на рынке своей продукцией – заменителем куриного мяса. В декабре, после продолжительных исследований, она представит свою новою разработку, ребрышки из гороха, на выставке Food Ingredients Europe в столице Франции.

Компания Ojah занимается экструзивной обработкой растительных белков при высоком содержании влаги, в результате чего получается революционный растительный заменитель мяса. Используется только два ингредиента – белки и вода. При этом получается более сочное и нежное мясо, чем у курицы или свинины. Продукт не содержит глютен и ГМО. Как утверждает производитель, новый продукт Heppi обладает не только вкусом и сочностью натурального мяса, но и такой же консистенцией.

Джори Холлинк, представитель компании Ojah, отметил, что компания работает по расширению ассортимента продукции на протяжении шести лет. Работа была главным образом сконцентрирована на создании новой текстуры на основе белка, отличного от соевого. “Известно, что на рынке уже существуют “ребра” на растительной основе. Эта основа является традиционным мясозаменителем уже в течение многих лет и одобрена вегетарианцами и веганами многих стран. Однако такая основа имеет отличную от натурального мяса текстуру. Мы же добились максимального вкусового и текстурного сходства с натуральной свининой и поэтому считаем, что имеем право считать именно наши веганские ребрышки первыми в мире”, рассказал Холлинк.

Упаковка содержит 10 ребрышек. Их можно жарить на гриле, готовить в духовом шкафу, а также подавать в виде веганского бургера.

После демонстрации нового продукта “Heppi” на выставке в Париже, ребрышки будут представлены в Голландских точках общественного питания. Далее компания планирует расширить свои производственные мощности с тем, чтобы новый продукт стал доступен избранным партнерам по производству пищевой продукции уже во второй половине 2020 года.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий