Активисты призвали толстого Тора стать вегетарианцем

Зоозащитная организация PETA (Люди за этичное обращение с животными) призвала Тора, героя популярных фильмов компании «Marvel Studios», пересмотреть свою диету в следующей экранизации комиксов.

За долгое время производства кинокомпанией своих фильмов, основанных на персонажах Marvel Comics, зрители видели скандинавского супергероя Тора в разных образах: он был и нарциссическим принцем, и отважным защитником Земли и располневшим неряхой. Последний образ особенно сильно впечатлил фанатов героя.

Фанаты довольно жестоко заклеймили его прозвищем «Жирный Тор», что вызвало шквал возмущения среди поклонников, выступающих в защиту героя и обвиняющих кинематографистов в подшучивании над весом персонажа.

Так, организация PETA направила режиссеру Taika Waititi обращение с предложением в следующей экранизации комиксов «Любовь и Гром» сделать знаменитого Тора вегетарианцем. Таким образом, перейдя на растительный рацион, Тор сможет вернуться в прежнюю физическую форму.

«Если бы Тор стал веганом, вы могли бы легко объяснить его возврат к прежней физической форме», — говорится в обращении к режиссеру.

PETA аргументировала свой призыв тем, что актер Крис Хемсворт, играющий Тора, является вегетарианцем.

В открытом письме говорится, что превращение Тора в вегана имеет глубокий смысл – это позволит ежедневно экономить 1000 галлонов воды, сокращать 20 фунтов выбросов в атмосферу СО2, сохранять 30 квадратных футов леса, а также спасать жизни двухсот животных в год.

Премьера нового фильма запланирована на февраль 2022 года, так что у Waititi в запасе еще есть время подумать над предложением веганов.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий