Активисты окрасили фонтаны Лондона в кровавый цвет

Британские активисты движения за права животных вылили нетоксичный красный краситель в бассейны двух фонтанов, расположенных в центре Лондона на Трафальгарской площади, в знак протеста против бездействия властей в отношении промышленного животноводства.

Одни протестующие находились в бассейнах, держа в руках плакаты, гласившие: «Глобальное кипение!» и «Не травите меня!». Другие, выстроившись вокруг объекта и соблюдая социальную дистанцию, держали в руках баннеры с надписями: «Животные истекают кровью из-за человеческой жадности!» и «Планета дороже извлечения прибыли!».

Согласно стоящей за протестом организации «Animal Rebellion» (Восстание животных), животноводство является реальной причиной кризиса, связанного с пандемией Covid-19, а руки членов правительства Великобритании испачканы в крови, поскольку они позволяют эксплуатировать триллионы животных для производства пищевых продуктов.

«Мы собрались здесь сегодня с требованием к правительству нашей страны предотвратить будущие потенциальные пандемии, запретив промышленное животноводство!», — говорится в заявлении организации.

Параллельные акции протеста прошли еще в 20 городах страны.

«Мы требуем от правительства кардинальных изменений в сфере промышленности, основанных на экологически чистых решениях! Мы также требуем перевести систему продовольствия на растительную основу! Мы призываем оказывать поддержку человеку, животным и планете в целом!», — говорится в заявлении.

Коронавирус, который возник, как считается, на рынке диких животных в Ухане (Китай) в конце 2019 года, продолжает разрушать мировую экономику и убивать людей даже сейчас — спустя семь месяцев после начала пандемии. В связи с этим, ученые, защитники природы и представители общественности призывают к глобальному запрету на торговлю дикими животными и промышленное животноводство.

«Неудолетворительная и опасная политика нашего государства приведет к увеличению риска пандемий в будущем. Правительство рискует получить еще десятки тысяч потенциальных смертей», говорит Kieran Blyth, представитель организации «Animal Rebellion».

Полиция Лондона арестовала двоих протестующих по подозрению в нанесении материального ущерба.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий