Adidas выпустил веганские версии культовых кроссовок

Adidas, немецкий гигант по производству спортивной обуви, одежды и инвентаря, запустил веганскую версию двух своих классических моделей кроссовок.

В составе новых кроссовок «Samba» и «Continental 80», входящих в линейку «Our Icons Go Vegan», отсутствуют продукты животного происхождения. Для производства обуви использован переработанный полиэстер с полиуретановым покрытием.

Веганская модель «Samba» выполнена в белом цвете с черными полосками и серым Т-образным носком.

Презентуя свою новинку, Adidas заявляет: «Это шаг в правильном направлении! Кроссовкам «Adidas Samba» не страшны любые расстояния!». «Являясь по внешнему виду и комфортности почти копией оригинальной модели, эта версия имеет большое будущее за счет полностью веганского дизайна. Фирменный Т-образный носок напоминает нам о футбольных полях прошлого века».

Веганская модель «Continental» выполнена в классическом белом цвете и отделана красной полосой.

«Обувь, популярная в фитнес-клубах 80-х годов, сегодня набирает новые обороты!», — заявляет Adidas. «В производстве этой веганской модели исключены продукты животного происхождения. Так что меняйте яркие краски 80-х на светлое будущее!».

Подошва веганской модели «Continental» выполнена из пеноматериала EVA на основе водорослей. Пена способствует очистке 30 литров озерной воды в ходе производства одной пары кроссовок. Подошва на 90% выполнена из натурального каучука и на 10% — из отходов каучука.

На поверхности обеих моделей кроссовок вытиснена печать с надписью «Adidas Originals Vegan».

Новинка уже доступна в США по цене 80$.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий