Adidas создала футбольное поле из пластиковых бутылок

В Соединенных штатах Америки, компания Adidas, немецкий концерн по выпуску и продаже спортивной обуви, одежды и инвентаря, сконструировала экологичное футбольное поле, используя для этого около двух миллионов переработанных пластиковых бутылок.

Бутылки были собраны на отдаленных островах, пляжах и береговых линиях страны. Цель инициативы — предотвращение загрязнения океана и окружающей среды пластиковыми отходами.

Прежде, чем пластик был преобразован в основу искусственного поля, он был тщательно вымыт, обработан и гранулирован. Заливка выполнена в виде заполненных гранулами брикетов, и она идеально выполняет общую функцию поля, так как отвечает требованиям по комфортности, производительности, амортизации и безопасности игры.

Футбольное поле из переработанного пластика было подарено компанией Adidas одной из средних школ Майами.

“Мы уверены, что благодаря спорту способны изменить жизнь людей. И то, что мы создали такое поле, говорит о том, что наши слова не расходятся с делом”, — заявил Cameron Collins, представитель компании Adidas. “Это поле — не просто место для игры в футбол. Это символ нашей коллективной ответственности за ликвидацию пластиковых отходов на нашей планете”, — добавил он.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий