94% американцев готовы к вегетарианству ради климата

Согласно последнему отчету кампании “The Earth Day Network” совместно с Йельской программой по коммуникациям в области климатических изменений, 94 процента жителей Америки готовы включать в свой рацион больше продуктов растительного происхождения, и около 50 процентов – больше веганского мяса и молочных аналогов.

Для более полного представления о пищевых привычках потребителей на фоне климатических изменений, в рамках отчета “Изменение климата и американская диета” было опрошено более тысячи человек.

  • 50 процентов участников опроса заявили, что они будут употреблять больше растительной пищи, если будут получать адекватную информацию о влиянии их выбора на экологию.
  • Две трети участников опроса сказали, что им никто не говорил включать больше растительных продуктов в свой рацион ради экологии.
  • Большинство опрошенных заявили, что вообще в первый раз узнают об этой теме в СМИ.

Несмотря на то, что большинство жителей Америки считают, что мясная индустрия, хоть и незначительно, но способствует глобальному потеплению, многие все же не связывают эти явления между собой.

Тем не менее, встревоженные потеплением климата американцы с большей готовностью переходят на растительный рацион и придерживаются политики сохранения окружающей среды. В отчете утверждается, что пищевая индустрия является ведущим источником выбросов CO2 в атмосферу, при этом наиболее высокий уровень парниковых выбросов провоцирует промышленное животноводство.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий