63-летний спортсмен развеял миф о веганах

Культурист и веган со стажем John Machin доказал на своем примере, что растительный рацион – это эффективное средство для получения “очень впечатляющих и продолжительных” результатов при поддержании своего тела в физической форме.

63-летний атлет является веганом на протяжении всей своей жизни, несмотря на то, что в детстве врачи в один голос заявляли, что на такой диете мальчик долго не протянет. Однако они ошибались — Джон и сейчас, на седьмом десятке своей жизни, излучает силу, гибкость и энергию, которые плохо вяжутся с его возрастом.

Сегодня спортсмен делится своим опытом о веганском питании в стремлении разрушить мифы о пище растительного происхождения и донести до общества свои знания о преимуществах употребления продуктов “cruelty-free”. Джон уже примкнул к кампании, запущенной организацией по защите прав животных “Veganuary”, которая обратилась к мировому сообществу с призывом попробовать веганство в январе наступившего года.

Я с особым теплом отношусь к тем, кто перешел на веганство. Это глобальное изменение вашего образа жизни!”, — заявил спортсмен на сайте организации. “Мне не довелось испытать подобное, так я был веганом всю свою жизнь. Поэтому я считаю, что смена своих привычек ради благополучия животных — это один из самых благородных поступков, которые вы можете совершить. Это потрясающе!

Существует устоявшийся миф, что все веганы – это слабые, бледные и худосочные люди. Это абсолютно не так! В свои 63 я уверенно заявляю, что рацион, основанный только на растительной пище, приводит к длительным и впечатляющим результатам в спорте”, — отмечает культурист.

В детстве Джон считался привередливым в еде. “Когда родители предлагали мне молоко, мясо или другие животные продукты, я испытывал отвращение. Я чувствовал, что мне просто будет физически плохо. Родители были в ужасе. Когда мне было 5, мой доктор сказал, что на такой диете я не доживу и до 10. Сегодня мне 63, и я не только жив, но и полон сил и энергии!

Я рад, что веганство становится все более популярным, что на рынке появляется много доступных продуктовых опций, которые упрощают жизнь тех, кто хочет перейти на растительный рацион!” – заявляет культурист.

“Сегодня быть веганом – легко как никогда! С таким огромным ассортиментом вкусной и качественной растительной еды и при таком объеме позитивных исследований в сфере здравоохранения, не существует причин не попробовать веганское питание. Это всего лишь неубедительные оправдания!”, — считает спортсмен.

Веганство – это лучший образ жизни для поддержания здоровья, сохранения человечества и планеты в целом, а особенно для спасения наших животных. Я больше не занимаюсь пропагандой веганства. Мои фотографии – это наглядное свидетельство того, чего можно добиться за более, чем 60 лет растительного питания. Надеюсь, что мой внешний облик доказывает, что в длительной перспективе веганство полезно не только для нашего тела и разума, но и для того, чтобы мы могли себя уважать как вид”, заключил John Machin.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий