53-летний веган «взобрался» на Эверест во время карантина

Британский веган Джон Гриффин (John Griffin) всего за 4 дня успешно покорил гору Эверест, не покидая своего дома в Западном Суссексе во время режима самоизоляции.

За этот срок Джон преодолел 41 000 ступенек, что эквивалентно восхождению на 8850 метров. 53-летний бизнесмен и спортсмен-бегун сообщил, что выполнил задачу на 90 минут раньше поставленной цели.

Свои результаты Гриффин выкладывал в соцсетях, в результате чего ему удалось собрать 2000 фунтов стерлингов для передачи благотворительному фонду “Trussel Trust”, который финансирует более 1200 британских продовольственных банков.

Продовольственный банк — это благотворительная организация, которая занимается сбором пищевых продуктов от производителей и поставщиков и передачей их нуждающимся

По словам Джона, в последнее время он крайне обеспокоен влиянием пандемии Covid-19 на доступность продовольствия в стране.

Когда я услышал о том, что участились кражи еды из тележек, я подумал: — А что же будет с продовольственными банками?

Идея сбора средств пришла к Гриффину после того, как он в шутку сказал своей жене, что преодолел бы восхождение на Эверест к тому моменту, когда закончится кризис. Он решил для себя, что хоть и не сможет добраться до Непала, но будет способен реализовать в качестве альтернативы менее “снежное” испытание.

Каждое утро, когда дочь Гриффина уходила в школу, он начинал восхождение в сопровождении своей собаки под звуки радио BBC. Свои результаты Джон отслеживал с помощью компьютера, что помогало ему визуализировать свое восхождение в режиме реального времени и не спускать глаз с цели.

Это было похоже на игру. В первый день я пообедал на вершине горы Сноуден”, — рассказал Джон.

Сосредоточившись на сборе средств, Гриффин признался, что не был готов к таким сложным испытаниям.

На самом деле я не думал о том, смогу ли я это сделать физически, но однажды проснувшись я подумал: Черт возьми! Мне нужно это сделать!””

Каждые 300 метров он останавливался передохнуть и перекусить такими веганскими закусками как блинчики, бананы и орехи. На ужин у него были сытные блюда из жареного риса, вегетарианские гамбургеры и индийское блюдо “чана масала”.

Учитывая отсутствие подготовки, Гриффин уверен, что причиной его эффективной производительности было именно растительное питание.

Несмотря на то, что Гриффин не планирует совершать в пределах своего дома еще одно восхождение на Эверест, он точно не будет лежать на диване. Его новая цель – участие в Брайтонском марафоне в 2021 году, которое, как он надеется, станет еще одним успехом на благотворительном поприще.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий