53-летний веган Майк Тайсон: «Я вернулся!»

Легенда бокса Майк Тайсон в недавнем интервью каналу WBC Talks заявил, что находится “в лучшей как никогда физической форме”, и связывает это с растительной диетой и регулярными физическими упражнениями. Тайсон является веганом уже десять лет и утверждает, что веганская диета в корне изменила его жизнь к лучшему.

Как признается чемпион, после выхода на пенсию в 2005 году, он регулярно употреблял мясо и алкоголь, и в 2009 году при весе 171 кг ему диагностировали клиническое ожирение.

«Я был настолько пропитан лекарствами и кокаином, что с трудом дышал. При этом я страдал гипертонией и артритом и был на грани смерти», — поделился спортсмен.

В 2010 году Майк кардинально изменил свой рацион, отказавшись от мяса в пользу растительного питания, и сейчас продолжает следовать этому образу жизни. Бывший чемпион в супертяжелом весе заявляет, что все это он делает ради жены и детей.

Как объясняет 53-летний боксер: «Превращение в вегана помогло мне избавиться от проблем со здоровьем. Я нахожусь в лучшей физической форме, чем когда-либо в своей жизни».

Заявление от иконы бокса и спортсмена такого уровня о том, что в возрасте 53 лет он находится в лучшей форме, чем во времена выхода на профессиональный ринг, несомненно привлечет внимание мировой общественности и подстегнет других спортсменов последовать его примеру.

Неделю назад Тайсон разместил в своем аккаунте в Instagram видео поединка со своим новым тренером Rafael Cordeiro, инструктором MMA, продемонстрировав свое мускулистое тело и сверх-быструю реакцию.

«Я вернулся!» — заявил при этом Тайсон.

Cordeiro подтвердил то, что Тайсон находится в своей лучшей форме и похвалил его удары: «Я не представлял, что можно ждать от парня, который не надевал боксерские перчатки уже почти 10 лет. И я был поражен тем, что увидел — Майк обладает той же силой, что и парень в возрасте 21-22 лет! Посмотрите видео и убедитесь в этом сами!»

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий