10 звёзд, которые отказались от мяса

Сегодня вряд ли можно кого-нибудь удивить выбором растительного питания. Вегетарианство сейчас в тренде, и многие медийные персоны являются его адептами. Кто же из представителей шоу-бизнеса стал вегетарианцем и по какой причине?

Пол Маккартни

Один из основателей культовой британской группы «The Beatles» не ест мясо уже много лет и является активистом в борьбе за права животных. Однажды он признался, что стал вегетарианцем под впечатлением увиденного в детстве мультфильма «Bambi» (Walt Disney Productions), хоть и и принял это решение уже будучи взрослым.

Леонардо Ди Каприо

Кроме того, что лауреат премии «Oscar» является вегетарианцем, он принимает активное участие в проектах по защите окружающей среды, а также животных, которым грозит вымирание. Также он является основателем нескольких приютов для бродячих животных.

Кристиан Бейл

Еще один «оскароносец», Кристиан Бейл, утверждает, что он находится в отличной физической форме именно благодаря вегетарианскому рациону и спорту. Кристиан активно поддерживает такие природоохранные организации как Green Peace и Всемирный Фонд Природы.

Памела Андерсон

Знаменитая британская актриса и фотомодель – вегетарианка уже более 20 лет. На протяжении многих лет Памела пропагандирует этот образ жизни и борется за права животных. Одна из инициированных ею кампаний была направлена на запрет использования меха животных в индустрии моды.

Елена Темникова

Причиной отказа от мяса известной российской певицы стали любовь и сострадание к нашим меньшим братьям.

Николай Дроздов

Популярный российский телеведущий и ученый-зоолог является убежденным вегетарианцем с 1975 года. Для него это не просто отказ от мяса, а целая философия. Дроздов – активный борец за права животных и сохранение их среды обитания, ведет здоровый образ жизни и занимается йогой.

Мадонна

Американская поп-дива стала вегетарианкой в 15 лет. Сейчас же в свои 60+ она строго придерживается веганства, а также занимается йогой и духовными практиками.

Павел Дуров

Российский предприниматель и долларовый миллиардер, создатель социальной сети «ВКонтакте», не ест мясо, не пьет кофе и не употребляет продукты, которые могут нанести вред здоровью. Павел широко пропагандирует здоровый образ жизни.

Лайма Вайкуле

Знаменитая певица – вегетарианка по этическим соображениям. Лайма отказалась от мяса еще в детстве, а сейчас занимается практикой полного голодания и связывает свою молодость и красоту именно со своим образом жизни.

Ричард Гир

Знаменитый «сердцеед» перешел на растительную диету по религиозным соображениям. Уже более 30 лет он исповедует буддизм.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий