10 документальных фильмов Netflix об окружающей среде

Во время карантина из-за коронавируса многие люди стали переосмысливать свои привычки. Так, согласно статистике, во всем мире в Сети увеличился спрос на экологически чистые продукты, а также запросы об окружающей среде. В свою очередь, предлагаем вашему вниманию 10 лучших фильмов и сериалов Netflix, которые научат и вдохновят вас защитить планету и всех ее обитателей.

Пластиковый Океан

Документальный фильм 2016 года «Пластический океан» описывает разрушительное воздействие пластика на мировые океаны, вдохновляя зрителей пересмотреть свое использование спорных материалов. Он также демонстрирует решения, которые могут помочь в борьбе с кризисом: от последних технологических достижений до техник, которые люди могут использовать дома.

Абсурдная Планета

«Абсурдная Планета» 2020 года сочетает в себе документальные приемы с анимацией и юмором, чтобы дать зрителям возможность взглянуть изнутри на некоторых из самых невероятных животных на нашей планете.

Наша планета

«Наша планета» Дэвида Аттенборо (2019 год) представляет собой оригинальную документальную серию Netflix, которая дает зрителям возможность поближе познакомиться с природными чудесами мира.

Заговор

Документальный фильм 2014 года «Заговор: секрет устойчивого развития» документирует множество способов, которыми животноводство влияет на окружающую среду, воздействуя на все: от обезлесения до мертвых зон океана и водопользования.

Минимализм

Этот документальный фильм, выпущенный в 2016 году, исследует преимущества минимального образа жизни и отказа от чрезмерного потребления. Хотите ли вы стать минималистом или нет, но в фильме можно много узнать о захватывающем движении минимализма.

В погоне за кораллами

Коралловые рифы, также известные как подводные экосистемы, необходимы для жизни на Земле. Так почему же люди уничтожают их? «В погоне за кораллами» объединяет команду дайверов, ученых и кинематографистов, чтобы документально подтвердить исчезновение коралловых рифов.

Гнилой

Узнайте все о продовольственной системе с помощью двухсезонного документального сериала, выпущенного в 2018 и 2019 годах. Каждый эпизод фильма «Гнилой» посвящен разным продуктам питания, раскрывая различные проблемы в его цепочке поставок.

Okja

Режиссер фильма — Бонг Джун Хо, а Тильда Суинтон, Джейк Джилленхол и Пол Дано в главных ролях. Фильм Okja рассказывает историю девочки и ее «супер-свиньи» Окджи, которая была генетически преобразована в жизнь корпорацией. Эмоциональная и душераздирающая история о супер-свинье Окья вдохновила многих зрителей рассмотреть животных на своих тарелках и стать вегетарианцем или веганом .

В воде что-то есть

Переданный актрисой Эллен Пейдж, документальный фильм 2019 года «Что-то в воде» рассказывает об экологических рисках токсичных отходов для маргинализированных сообществ в Новой Шотландии, Канада.

Черная рыба

Фильм 2013 года приглашает зрителей в морской зоопарк-океанариум SeaWorld и представляет Тиликума (дрессированный самец косатки), вынужденного жить в неволе в тематическом парке Орландо. Несколько лет спустя, Тиликум, который был связан со смертью трех человек во время своего пребывания в плену, скончался. Но с момента выхода фильма все больше людей осознают ужасные и неестественные условия, в которых вынуждены жить морские животные SeaWorld.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий